Быстрый способ найти себя в музыке и прогрессировать

развитие

Вокальные лабы это уникальный формат занятий. Это способ быстро развиваться, изучая разные стили и играя живую музыку в коллективе, получать обратную связь от педагога и понимать куда дальше развиваться.

коммуникация

Лаборатории дают регулярную практику живого взаимодействия вокалиста и аккомпаниатора. Это развивает эмоциональную сферу, расширяет ваши границы и помогает преодолеть стеснение.

стиль

Невозможно познать музыку, работая только в одном стиле. Лаборатории включают в себя изучение различных жанров, что дает свободу мышления и гибкость музыкального языка, возможность найти и выразить свой собственный стиль.

Кому подойдут занятия в лабах

кто чувствует в себе потенциал

Начинающим вокалистам, кто хочет сразу оказаться в креативной музыкальной среде. Вы найдете друзей с похожими вкусами и начнете развиваться нестандартно.

кто ищет новые форматы

Тем, кто хочет выйти за рамки индивидуальных занятий. Вы сможет проявить себя на новом уровне, научитесь применять навыки во взаимодействии с другими музыкантами.

Что в результате
  • научишься самостоятельно разбирать любую песню

• овладеешь вокальными приемами разных стилей

• сможешь создавать свою интерпретацию композиции

• приобретешь язык, на котором сможешь взаимодействовать с музыкантами

• станешь частью нашего комьюнити

Как проходят лаборатории по вокалу

Длительность: 2 часа
Частота: 1 раз в неделю

Вы выбираете подходящую группу - в будние или выходные. Можно записаться на пробный урок и дальше заниматься по абонементу. Абонемент на месяц закрепляет за вами место в группе, включает 4 посещения и 1 неделю заморозки.

Идет набор в следующие лабы:

СБ 13:00 Бардина Марина

В каждой лаборатории разработан учебный материал, по которому участники готовятся к занятиям: репертуар по разным стилям, тексты, ноты, цифровки, примеры исполнения.

Всем участникам предоставляется доступ к чату, где можно задавать вопросы и обмениваться инсайтами. Чат курирует педагог ведущий вашу лабораторию.

В начале каждой лаборатории все участники разогреваются. Каждому уделяется индивидуальное внимание. Педагог вместе с участниками выполняет распевки, ритмические упражнения и упражнения на разные аспекты техники.

Участники учатся разбирать пьесы и песни по нотам, цифровкам, аудио- и видеозаписям. Совместно с преподавателем пропевают и проигрывают гармонию композиции, учатся анализировать форму и структуру произведения.

Это прокачивает навык самостоятельной работы над репертуаром и помогает быстрее включиться в работу с живым составом.

Вместе с преподавателем студенты слушают и анализируют стилистическое содержание материала, разбирают каждую фразу песни на составляющие. Анализируют тембральные краски, ритмику, фразировку, артикуляцию, произношение, мелодическую составляющую. В процессе приходит понимание ведения музыкальной фразы.

Участники практикуются исполнять композиции под аккомпанемент профессионального гитариста или пианиста.

У студента есть возможность предложить своё произведение для проработки на лабе.

Формат лабораторий помогает преодолеть стеснение и внутренне освободиться. Живое исполнение готовит к раскрытию себя в импровизации. Задания направлены на поиск и уход от шаблонов исполнения.

“Когда ты ищешь, ты можешь много раз ошибаться”

Наличие аккомпаниатора позволяет индивидуально подбирать удобные тональности, варьировать темп и формат интерпретации под темперамент исполнителя, что невозможно под чужой минус. Кроме того, участие опытного аккомпанирующего музыканта дает возможность преподавателю уделить больше внимания ученику.

ЗАНИМАЕМСЯ

по 2 часа

1 раз в неделю

от 4 до 8 человек

+ аккомпаниатор

ИЗУЧАЕМ СТИЛИ

blues / jazz

pop / rock

folk / country

funk / soul / R&B

ТРЕНИРУЕМ

современные распевки

чувство ритма

импровизацию

бэк вокал

Педагоги

Каждый из них является автором-исполнителем, ведёт концертную деятельность, задействован во многих известных проектах. Индивидуальный опыт практиков расширяет подход к музыкальному образованию, освобождает от шаблонности и привычного консерватизма.

Студенты

Для мотивации и эффективного роста очень важно иметь цель и конкретные задачи, поэтому в школе организована постоянная практика выступлений. Вы получаете возможность участвовать в школьных квартирниках и джемах, где можете выступить с материалом, отработанным на лабах.

Начинай заниматься >>>

шаг 1. Изъяви желание участвовать - заполни заявку.

шаг 2. Мы свяжемся, подтвердим расписание и в приятной беседе обсудим все подробности – сколько стоит, как закрепить место в лабе, как подготовиться к занятию и ответим на вопросы.

шаг 3. После пробного занятия начинай заниматься в лаборатории на постоянной основе.

50% скидка на первое посещение!