Уроки Сольфеджио, обучение для начинающих

Уроки Сольфеджио

Уроки сольфеджио

Освоить любой инструмент вам поможет сольфеджио!

Уроки сольфеджио – уроки, на которых мы развиваем музыкальный слух и память, а так же развиваем координацию между слухом и голосом, это особенно важно для начинающих вокалистов и инструменталистов, ведь интонация – важнейшая составляющая музыки.

К нам обращается большое количество учащихся, возрастные группы которых варьируются от 10 до 40 лет, и цели, которые они ставят, имеют много специфических моментов – от “просто научиться для себя” и до “стать звездой”. В связи с этим мы предлагаем альтернативную методику обучения сольфеджио, которая в первую очередь затрагивает интересы и цели учащихся.

Есть стандартная программа обучения сольфеджио, которая существует уже сотню лет – на наших уроках мы всего лишь сделали её более интересной для Вас. По этому наши ученики ходят на наши уроки сольфеджио с большим удовольствием.

Секреты наших уроков сольфеджио

Гордость нашей школы – педагоги. Именно благодаря их умению доносить материал мы можем похвастаться стабильным результатом.

• Cольфеджирование – пение мелодий с произнесением нот, а также исполнение одноголосных и многоголосных певческих упражнений, гамм, интервалов, аккордов
  • Музыкальный диктант
  • Слуховой анализ. Детальный разбор ваших любимых произведений.
    Это единый комплекс последовательных упражнений используемых во взаимодействии, они наилучшим образом способствуют гармоничному развитию слуха музыканта.
  • Систематичность занятий.
    Занятия проходят по стабильному графику.
  • Практика.
    Давать на уроках больше практики и закреплять основы.
  • Понимание материала.
  • Визуальная демонстрация.

Мы разработали систему визуальных демонстраций: наборы из специальных карточек, для лучшего понимания музыкального ритма ( это очень эффективная методика для начинающего уровня, ведь музыкальный ритм распознаваем во времени, а это хороший способ увидеть этот ритм, «подержав его в руках» и «оценив его на глаз»); жестикуляция – помогает развить музыкальную память, то есть музыкальный слух; дирижирование – раскоординация помогающая почувствовать свободу исполнения музыкального материала.

Наши преподаватели по сольфеджио

Игорь Яковенко

Окончил Государственную Классическую Академию им. Маймонида. Победитель конкурса “Рояль в джазе” 2013. Стажировался в New School в Нью-Йорке.

Александра Каргинова

Обучалась в РАМ им.Гнесиных (специальное фортепиано) и Berklee College of Music (джазовая вокальная импровизация). Участница группы 3D mambo, занимается собственными вокальными проектами.