Уроки игры на Саксофоне, обучение

Уроки Саксофона

Виды саксофонных школ:

• Джазовая школа саксофона (эстрадно-джазовая музыка)
  • Эстрадная школа саксофона (популярная музыка)
  • Дэнс саксофон (клубная музыка: хаус и т.д.)

Обучение игре на саксофоне

Для обучения игре на саксофоне очень важны развитие звука и постановка аппарата, и именно над этими аспектами работает педагог. После первых шагов Вы можете выбрать один из видов саксофона: сопранино-саксофон, сопрано-саксофон, альт-саксофон, тенор-саксофон, баритон-саксофон, которые соответствуют тесситуре человеческого голоса.
Приходя на первый пробный урок, Вы знакомитесь с педагогом, и он разрабатывает для вас уникальную программу в зависимости от ваших желаний и музыкальных предпочтений (джаз, поп, фанк, хаус, классика).
Уроки саксофона проходят в нашей школе, в специально оборудованном классе, где Вы сможете полноценно пройти свое обучение. Ведут уроки опытные музыканты и педагоги, каждый имеет музыкальное образование и огромный концертный опыт. В процессе обучения игре на саксофоне мы пользуемся классическими и эстрадно-джазовыми школами и методиками. Урок длится 60 минут.

Каждые три месяца школа проводит отчетный концерт для учеников и гостей. Участие в концерте принимают ученики прошедшие базовый курс. После концерта вас ждут профессиональное видео и фото.

Наши преподаватели по саксофону

Вадим Буянов

Выпускник Московского областного колледжа искусств, эстрадно-джазовое отделение, класс саксофона Ж.А. Ильмер. Сотрудничает с коллективом Петр Дранга (саксофон, клавиши).

Алексей Минеев

Выпускник Государственного Музыкального Колледжа Эстрадного и Джазового Искусства. Трижды занимал первые места в конкурсе “Рояль в джазе”.

У нас работает команда администраторов, которая отслеживает качественную организацию расписания занятий. Вас всегда заранее проинформируют об изменениях в расписании, напомнят о пробном уроке, а также перенесут ваше занятие, в случае если вы не можете посетить его в запланированный по графику день.
В школе сделан хороший ремонт. Каждый класс оборудован современной музыкальной техникой и инструментами, что позволяет вам не только комфортно заниматься, но и приходить без своего инструмента, если вы новичок и его у вас нет.