Уроки Рок-вокала, обучение рок-н-роллу
ВНИМАНИЕ! Это старая версия сайта, нажмите сюда чтобы перейти на НОВУЮ ВЕРСИЮ

Уроки Рок-вокала

rock-vocal2Что такое уроки рок-вокала и чем они отличаются от других видов вокала?
Во-первых, рок-вокал связан с направлением музыки, из которой он вышел, а именно рок-музыкой. Она занимает значительное место в музыкальной культуре вот уже более 50 лет. Из субкультуры афроамериканцев она превратилась в практически самый влиятельный элемент современного мирового музыкального направления и распространилась по всем уголкам мира.

Рок-музыка оказывает сильное эмоциональное воздействие, при этом влияя и на мировоззрение своей аудитории.
Благодаря интенсивному развитию рок-музыки в настоящее время имеет большую популярность рок-вокал.

Особенности рок-вокала
Рок-вокал отличается от джазового вокала или от эстрадного вокала в первую очередь манерой исполнения, подачей музыкального материала. Он более экспрессивен и эмоционален, так как рок-музыка зачастую несет сильную смысловую нагрузку. Также рок-вокал отличается более твердой атакой (подачей звука).

Наши преподаватели по рок-вокалу

Борис Голик

В 2005 году работал в иркутской рок-группе EXTROVERT. Работал в коллективе Jukebox Trio. Участвовал в разных телепроектах: Минута Славы, новогоднее Оливье-Шоу, Видеобитва на СТС.

Алексей Поляков

Выпускник Ульяновского музыкального училища и ГКА им. Маймонида по джазовому вокалу.

Максим Сапрыгин

Лауреат конкурсов эстрадного и академического вокала.Свои занятия Максим ведет по уникальной методике инструментального вокала, включающая в себя западную и классическую школы.

Сергей Седлов

Лауреат международных конкурсов по эстрадному и джазовому вокалу. На своих уроках применяет итальянскую и американскую школы вокала, для максимального раскрытия всей природы вашего голоса. Вокалист в проекте Start Rec.

Григорий Пекарь

Окончил Московский колледж импровизационной музыки. Прошел 2 полных вокальных курса Брета Мэннинга. Основатель проекта The Tweed.

Александр Огородников

Участник телепроекта “Главная сцена”, Фронт-мен группы Remark

У нас работает команда администраторов, которая отслеживает качественную организацию расписания занятий. Вас всегда заранее проинформируют об изменениях в расписании, напомнят о пробном уроке, а также перенесут ваше занятие, в случае если вы не можете посетить его в запланированный по графику день.
В школе сделан хороший ремонт. Каждый класс оборудован современной музыкальной техникой и инструментами, что позволяет вам не только комфортно заниматься, но и приходить без своего инструмента, если вы новичок и его у вас нет.

Как проходят уроки рок-вокала в нашей школе?

В целом обучение строится курсами, которые включают в себя

• постановку голоса
  • выработку мощного певческого аппарата
  • изучение нот
  • изучение стилей
  • изучение экстремальных видов вокала

Наши педагоги по рок-вокалу помогут Вам раскрыть свой талант и воплотить желания в действительность. Работая по новейшим методикам и пользуясь постоянными принципами постановки рок-вокала, наши преподаватели добиваются хороших результатов. В Москве много команд, ищущих вокалиста, и мы поможем вам поднять свой уровень и попасть в одну из них. В нашем обучающем курсе специальное место отводится ансамблю, в котором под контролем опытного музыканта и педагога Вы сможете начать свою музыкальную карьеру.

Играть композиции любимых авторов, разбирать любимые рифы, учиться петь в коллективе – все это дает ансамбль. Также в наш курс включена студийная практика для учеников и производство проекта с песнями, фото- и видеосъемкой.

Мы обучаем индивидуально.

Как правильно заниматься рок-вокалом

Заниматься экстремальными видами вокала следует только под чутким наблюдением профессионала, ведь если Вы будете использовать неправильную технику звукоизвлечения, с излишним напряжением, или при простудных заболеваниях, болезнях горла, то можете серьезно навредить своим связкам. Если избегать этих ошибок, то эти техники не принесут опасности для вашего голоса.
Чтобы избежать повреждений связок и потери голоса на уроках рок-вокала наши преподаватели научат вас разбираться в стилях рок-музыки, помогут выбрать собственное направление и найти свою манеру исполнения, а также правильно пользоваться техниками нетрадиционного вокала, овладеть правильным певческим дыханием, опорой звука, твердой атакой и умением пользоваться своим голосовым аппаратом

Урок длится один час – 60 минут и проходит в специально оборудованном классе, с возможностью записи.
Ждем вас!

+7 (495) 374-69-87