Уроки игры на Классической гитаре, фламенко, обучение игре на гитаре классической

Уроки Классической гитары

Категория: Гитара, Уроки

Гитара – инструмент, который знаком всем нам с детства. Многоликая и разная, она популярна во всем мире, а ее звук продолжает завораживать людей. Так, что же такое классическая гитара? Чем она отличается от других видов гитар? Это акустический инструмент с давними традициями. Ее прародителями были различные струнные инструменты, такие как лютня, виола, арабский уд.

Гитара бытовала и бытует как в народной музыке, так и в академической, но окончательно она завоевала свой статус профессионального концертного инструмента в XIX веке, благодаря таким композиторам как: Ф.Сор, Д.Агуадо, М.Джулиани. Для гитары стали писать все больше композиторов, росла виртуозность произведений, появились уроки игры на классической гитаре, менялось строение инструмента, его громкость, внешний вид. Был пройден долгий путь эволюции. И в XX веке, во многом благодаря творчеству гитариста А.Сеговии, гитара прочно заняла место в семействе классических инструментов.

Жанровый репертуар для классической гитары огромен – от музыки эпохи возрождения до джаза. Но в первую очередь это произведения в классическом стиле. Пальцевая техника игры на классической гитаре позволяет не только извлекать звуки различных “красок” и тембров, но и играть многоголосную музыку, подражая нескольким инструментами сразу. “Маленький оркестр” – так говорил о гитаре Бетховен. Играя на этом инструменте, Вы сможете погрузиться в бесконечный мир звуков и “путешествовать во времени”, играя музыку различных эпох.

Уроки и обучение на классической гитаре

Как только появились исполнители, тут же появились и педагоги. В настоящий момент мы можем предложить Вам лучших педагогов с высшим и консерваторским образованием: многолетний преподавательский стаж и блистательные ученики не оставляют сомнений. На уроках по классической гитаре Вы научитесь читать ноты, освоите правильную постановку рук, а также будете двигаться к цели, исполняя Ваши любимые произведения.

Наши преподаватели по классической гитаре

Петр Маланов

Основатель школы Musical Wave. Стипендиант Министерства образования РФ. Лауреат Всероссийского конкурса “Многоликая гитара”. Лауреат Международного фестиваля в г.Монтерей.

Роман Локтев

Участник джазового оркестра Premium brass band. Участвует в кавер-составах и играет в дуэте: перкуссия и гитара – фламенко, босанова, латино, классика, fingerstyle.

Михаил Головченко

Окончил Донецкую Государственную Музыкальную Академию им. С. С. Прокофьева. Премиант Всеукраинского конкурса молодых исполнителей джаза;

Никита Кобилев

Окончил Московское государственное училище эстрадно-джазового искусства. 1 место в конкурсе “Многоликая гитара” номинация фьюжн 2015 г.

У нас работает команда администраторов, которая отслеживает качественную организацию расписания занятий. Вас всегда заранее проинформируют об изменениях в расписании, напомнят о пробном уроке, а также перенесут ваше занятие, в случае если вы не можете посетить его в запланированный по графику день.
В школе сделан хороший ремонт. Каждый класс оборудован современной музыкальной техникой и инструментами, что позволяет вам не только комфортно заниматься, но и приходить без своего инструмента, если вы новичок и его у вас нет.

Мы обучаем индивидуально.

На уроке по классической гитаре Вы изучите следующие разделы:

• Музыкальная грамота
  • Чтение с листа
  • Знание стилей и возможность играть как академическую, так и эстрадную музыку
  • Знание аккордов, аккомпанемент.
  • Техническая база: посадка, правильное звукоизвлечение, постановка рук, основы пальцевой классической техники (различные виды техник: гаммы, арпеджио, аккордовая игра), владение различными штрихами, артикуляцией и тембрами (нисходящее и восходящее легато, глиссандо, штрихи от стаккатисимо до легатиссимо, флажолеты, перкуссионные приемы игры т.д.)
  • Освоение простейшей полифонии, дифференцирование голосов в правой руке (бас, средние голоса и мелодия)
  • Освоение академических пьес и шедевров классической гитарной литературы
  • Ансамблевая игра: как солирующие, так и партии аккомпанемента

Мы подготовим вас как для любительской игры, так и для поступления в профессиональные вузы. Урок по классической гитаре длится 60 мин.

Ждем вас!