Быстрый способ найти себя в музыке и прогрессировать

развитие

Гитарные лабы это уникальный формат занятий, это способ быстро развиваться, изучая разные стили и играя живую музыку с аккомпаниатором, получать обратную связь от педагога и понимать куда дальше развиваться.

коммуникация

Лаборатории дают регулярную практику живого взаимодействия. Это развивает эмоциональную сферу, расширяет ваши границы и помогает преодолеть стеснение.

стиль

Изучение музыки сквозь различные стили даёт более широкий взгляд на технические возможности музыканта и закладывает потенциал для создания принципиально нового. Методика лабораторий построена на изучении различных жанров, что развивает свободу мышления и гибкость музыкального языка, дает возможность найти и выразить свой собственный стиль.

Кому подойдут занятия в лабах

кто чувствует в себе потенциал

Начинающим гитаристам, кто хочет оказаться в креативной музыкальной среде. Вы найдете друзей с похожими вкусами и начнете развиваться нестандартно.

кто ищет новые форматы

Тем, кто хочет выйти за рамки индивидуальных занятий. Вы сможете проявить себя на новом уровне, научитесь применять навыки во взаимодействии с другими музыкантами.

В результате:
  • научишься играть в разных стилях

• отработаешь алгоритмом разбора любой композиции

• сможешь создавать свою интерпретацию

• овладеешь языком, чтобы общаться с другими музыкантами

• станешь частью нашего комьюнити

Как проходят лаборатории по гитаре

Длительность: 2 часа
Частота: 1 раз в неделю

Вы выбираете подходящую лабораторию - в будние или выходные. Можно записаться на пробный урок и дальше заниматься по абонементу. Абонемент на месяц закрепляет за вами место в группе, включает 4 посещения и 1 неделю заморозки.

Идет набор в следующие лабы:

ВТ 18:00 Роман Чикаидзе

В каждой лаборатории разработан учебный материал, по которому участники готовятся к занятиям: репертуар по разным стилям, тексты, ноты, цифровки, примеры исполнения.

Всем участникам предоставляется доступ к чату, где можно задавать вопросы и обмениваться инсайтами. Чат курирует педагог ведущий вашу лабораторию.

Делаем упражнения на растяжку и укрепление пальцев, отрабатываем основные технические приёмы - игра медиатором, пальцами, медиатор + пальцы, переменный штрих, свип, легато, бенды.

Развиваем ориентацию на грифе и аппликатурное мышление: играем трезвучия и их обращения, CAGED, боксы пентатоник.

Учимся читать ритмические рисунки, считать, играть с метром.

Разбираем особенности аккомпанемента, гармонии и фразировки изучаемого стиля, анализируем партии наиболее интересных гитаристов в стиле, нарабатываем лексикон.

Учимся работать с композицией - читать мелодии, гармонии, понимать форму, понимать, что происходит в других инструментах, чтобы в случае надобности заменить их. Учимся писать себе ноты и цифровки.

Учимся строить аккомпанемент под ситуацию - с ритм-секцией и без, в камерных составах - гитара + гитара, гитара + вокал. Каждый находит себе место в аранжировке, в ансамбле - для этого вся группа становится импровизированным оркестром и участники пытаются придумать себе партию с учётом конкретно состава, стиля, технического уровня. Разбираем, что можно сделать, как не мешать друг другу и т.д.

На более продвинутом уровне - основы импровизации и гармонии. Отрабатываем основные приёмы построения фраз, построения гармонических последовательностей.

ЗАНИМАЕМСЯ

по 2 часа

1 раз в неделю

от 3 до 6 человек

+ аккомпаниатор

ИЗУЧАЕМ СТИЛИ

blues / jazz

pop / country

rock / metal

funk / soul / R&B

ТРЕНИРУЕМ

апликатурное мышление

ритмику

стилевые приемы

ансамблевую игру

Педагоги

Каждый из них является автором-исполнителем, ведёт концертную деятельность, задействован во многих известных проектах. Индивидуальный опыт практиков расширяет подход к музыкальному образованию, освобождает от шаблонности и привычного консерватизма.

Студенты

Лаборатории являются пространством для возникновения спонтанных коллабораций. Студенты обмениваются идеями и опытом. Получают необходимую поддержку и импульс к творчеству. Также вы получаете возможность участвовать в школьных квартирниках и джемах, выступать с материалом, отработанным на лабах, находить новых людей для общения.

Приходи играть >>>

шаг 1. Изъяви желание участвовать - заполни заявку.

шаг 2. Мы свяжемся, подтвердим расписание и в приятной беседе обсудим все подробности – сколько стоит, как закрепить место в лабе, как подготовиться к занятию и ответим на вопросы.

шаг 3. После пробного занятия начинай заниматься в лаборатории на постоянной основе.

50% скидка на первое посещение!