Уроки игры на Бас-гитаре, обучение на басу для начинающих

Уроки Бас-гитары

Категория: Гитара, Уроки

уроки бас гитары

Уроки игры на бас-гитаре – это обучение игре на одном из важнейших инструментов в современном эстрадном ансамбле.

Бас-гитара – это фундамент любого ансамбля, а бас-гитарист – это всегда востребованный и нужный музыкант в любом эстрадном коллективе.

Из-за своей функциональной неприметности (так как этот инструмент является, в первую очередь, аккомпанирующим) бас-гитара не находит такой популярности у начинающих любителей музыки, как гитара, барабаны, вокал и другие яркие инструменты. Но такие мировые звезды, как Маркус Миллер, Виктор Вутен, Стенли Кларк, Фли (из RHCP) и др., доказали, что бас-гитара может быть солирующим инструментом и конкурировать с более приспособленными к ремеслу солиста инструментами. Поэтому в нашей школе мы ввели уроки бас-гитары и в течении длительного времени готовим бас-гитаристов, занимающих свое место в различных ансамблях.

Наши преподаватели

Антон Давидянц

Один из лучших бас-гитаристов России, участник группы “Impact Fuze”

Кирилл Гутник

Выпускник Московского Областного Колледжа Искусств и Государственной Классической Академии имени Маймонида .

У нас работает команда администраторов, которая отслеживает качественную организацию расписания занятий. Вас всегда заранее проинформируют об изменениях в расписании, напомнят о пробном уроке, а также перенесут ваше занятие, в случае если вы не можете посетить его в запланированный по графику день.
В школе сделан хороший ремонт. Каждый класс оборудован современной музыкальной техникой и инструментами, что позволяет вам не только комфортно заниматься, но и приходить без своего инструмента, если вы новичок и его у вас нет.

Как проходит обучение игре на бас-гитаре?

Уроки проходят индивидуально с преподавателем в классах школы «Музыкальная волна». На занятиях используются методики ведущих западных школ и мастеров бас-гитары.

В конце курса Вы можете поучаствовать в школьном ансамбле и попробовать себя на репетиции.

Обучение делится на курсы; после каждого Вы можете сдать экзамен или выступить на сцене.
Каждый курс длится 3 месяца. За это время ученик успевает освоить фундаментальные вещи и перейти к следующему этапу. Так, курс за курсом, ученик достигает значительного уровня и приобретает уверенность в исполнении, растет его общий музыкальный уровень.

На уроках бас гитары Вы изучите следующие аспекты:

• Постановка рук (только при правильной постановке есть возможность исполнять партии ритм-секции)
  • Основы ритма, грува и совместной игры с барабанщиком
  • Необходимый технический набор приемов (слэп, беглость и ровность в правой и левой руках, легато, работа с примочками)
  • Изучение нот и музыкальной грамоты
  • Импровизация
  • Сочинение и запись собственных партий