Быстрый способ найти себя в музыке и прогрессировать

развитие

Басовые лабы это уникальный формат занятий, это способ быстро развиваться, изучая разные стили и играя живую музыку с барабанщиком, получать обратную связь от педагога и понимать куда развиваться дальше.

коммуникация

Лаборатории дают регулярную практику живого взаимодействия. Это развивает эмоциональную сферу, расширяет ваши границы и помогает преодолеть стеснение.

стиль

Изучение музыки сквозь различные стили даёт более широкий взгляд на технические возможности музыканта и закладывает потенциал для создания принципиально нового. Методика лабораторий построена на изучении различных жанров, что развивает свободу мышления и гибкость музыкального языка, дает возможность найти и выразить свой собственный стиль.

Кому подойдут занятия в лабах

кто чувствует в себе потенциал

Начинающим басистам, кто хочет оказаться в креативной музыкальной среде. Вы найдете друзей с похожими вкусами и начнете развиваться нестандартно.

кто ищет новые форматы

Тем, кто хочет выйти за рамки индивидуальных занятий. Вы сможет проявить себя на новом уровне, научитесь применять навыки во взаимодействии с другими музыкантами.

В результате:
  • научишься играть в разных стилях

• поймешь как эффективно разбирать любой материал

• сможешь создавать свою интерпретацию композиции

• научишься играть в ритм-секции с барабанщиком

• станешь частью нашего комьюнити

Как проходят лаборатории по бас-гитаре

Длительность: 2 часа
Частота: 1 раз в неделю

Вы выбираете подходящую группу - в будние или выходные. Можно записаться на пробный урок и дальше заниматься по абонементу. Абонемент на месяц закрепляет за вами место в группе, включает 4 посещения и 1 неделю заморозки.

Идет набор в следующие лабы:

ВС 16:00 Константин Кирилленко

В каждой лаборатории разработан учебный материал, по которому участники готовятся к занятиям: репертуар по разным стилям, тексты, ноты, цифровки, примеры исполнения.

Всем участникам предоставляется доступ к чату, где можно задавать вопросы и обмениваться инсайтами. Чат курирует педагог ведущий вашу лабораторию.

Делаем упражнения на разогрев и постановку рук.

Отрабатываем базовые элементы построения басовых линий: вспоминаем трезвучия, септаккорды, лады в разных аппликатурах. Играем гаммы, ритмические упражнения.

Слушаем гармонию и форму пьесы и анализируем басовую партию. Из каких элементов она состоит и какими приемами звукоизвлечения и ходами обыгрывается. Обращаем внимание на ритмическую составляющую басовой партии (пульсацию и ритмические рисунки).

Разбираем аккордовую партию, если есть, и мелодические партии. Задача в том, чтобы каждый басист смог сыграть как минимум одну-две партии из этой композиции (гитарную, клавишную, вокальную и т.д.)

Участники могуть предлагать своё произведение для проработки на лабе.

Учимся играть композицию: подбираем аппликатуру, играем под метроном, затем с барабанами. Все участники имеют возможность побыть частью живой ритм-секции, прочувствовать на себе сцепку бас-барабаны.

Участники могут меняться ролями и исполнять пьесу в мини-ансамбле басистов. Таким образом, все одновременно вовлечены в процесс и в течение одного занятия пробуют разные роли и виды деятельности. Обучение становится комплексным: мы не только учимся строить басовые линии, но и осваиваем аранжировку, форму и ансамблевое мышление.

На продвинутом уровне также пробуем импровизировать на аккордовую последовательность композиции.

ЗАНИМАЕМСЯ

по 2 часа

1 раз в неделю

от 3 до 6 человек

+ аккомпаниатор

ИЗУЧАЕМ СТИЛИ

blues / jazz

pop / country

rock / metal

funk / soul / R&B

ТРЕНИРУЕМ

ощущение времени

ритмическую свободу

грув

ансамблевую игру

Студенты

Лаборатории – пространство для возникновения спонтанных коллабораций. Студенты обмениваются идеями и опытом. Получают необходимую поддержку и импульс к творчеству. Также вы получаете возможность участвовать в школьных квартирниках и джемах, выступать с материалом, отработанным на лабах, находить новых людей для общения.

Приходи играть >>>

шаг 1. Изъяви желание участвовать - заполни заявку.

шаг 2. Мы свяжемся, подтвердим расписание и в приятной беседе обсудим все подробности – сколько стоит, как закрепить место в лабе, как подготовиться к занятию и ответим на вопросы.

шаг 3. После пробного занятия начинай заниматься в лаборатории на постоянной основе.

50% скидка на первое посещение!