Уроки игры на Барабанах, обучение игре на ударных для детей и взрослых

Уроки игры на Ударной установке

Барабанщик – сердце музыкального коллектива.
Барабаны – ответственная и интереснейшая функция музыкального ансамбля, оркестра, группы. Барабанщик задает темп, стиль, динамику, держит метр и ведет за собой всех остальных участников коллектива: бас, вокал, гитару или фортепиано.

Первые ударные установки появились в 1935 году, когда Джин Крупа создал прототип современной ударной установки. В настоящее время техника исполнения доведена до очень высокого уровня. Соответственно, на уроках игры на барабанах, уровень изначальной подготовки вырос и требования к педагогу поднялись . Сейчас ударная установка включает в себя не только акустические инструменты, но и новые технологии создания музыки. Электронные установки или отдельно взятые пэды из электронной установки используются для создания лупов, плейбеков, эффектов. Широко используются сэмплеры, драм-машины, перкуссионные пэды и все доступные технологии для создания музыки. Эти инновации не только внесли разнообразие в звучание современных исполнителей, но и улучшили условия для проведения уроков игры на ударных.

Именно с барабанов начинается запись в студии, именно под ритм, который задают барабаны, танцует мир. И каждый человек живет в своем ритме, он является основой любой музыки, и именно ТЫ можешь задавать этот ритм!

Уроки игры на барабанах такими же доступные для всех желающих, как гитара, фортепиано или вокал, главное желание заниматься.

Как проходят обучение игре на барабанах?

Обучение игре на барабанах строится курсами: базовый – от 3 до 6 месяцев, основной – от 1 до 3 лет, продвинутый – от 1.5 до 5 лет. Так же Вы можете составить свою программу, выбрав интересующие Вас аспекты.

На первых уроках ученику ставят технику рук, это происходит на специальных тренажерах (пэдах). Только после того как необходимые базовые навыки по технике рук будут получены, ученик садиться за барабанную установку, где уже идет работа над звукоизвлечением, а к рукам подключаются еще и ноги. Для обучения мы используем лучшие мировые школы и методики игры на барабанах, таких педагогов как Dom Fomularo, Dave Weckl, Анатолий Макуров и др.

Уроки игры на барабанах включают в себя:

• Постановку техники и звука
  • Изучение стилистических рисунков
  • Игру в ансамбле и под минусовки
  • Студийную практику

Индивидуальный подход к ученику и его личная вовлеченность – это залог успеха. Мы об этом знаем, и поэтому ученик всегда участвует в подборе репертуара. Для нас нет ограничений по возрасту. Мы обучаем детей и взрослых с любого уровня.

Обучение проходит 1, 2, 3 раза в неделю. Специально оборудованные классы располагаются по адресу Садовническая наб. д.25. Занятия проходят индивидуально. Длительность одного занятия составляет 60 минут. Занятия в Нашей школе проходят в дружелюбной атмосфере творчества и развития.

Если вы действительно хотите освоить ударную установку, приходите к нам, и мы поможем вам осуществить вашу мечту!

Чтобы получить полную информацию, позвоните прямо сейчас по телефону 8 (495) 374-69-87
Или оформите заявку на пробный урок:

Наши преподаватели по ударной установке

Евгений Аноев

Является одним из лучших сессионных барабанщиков. Сотрудничает с известными российскими артистами: Арианой, Евгением Осиным, Игорем Сарухановым, Анастасией Стоцкой.

Виктор Болтовский

В 2009 году занял 1 место на конкурсе барабанщиков “Грувдэй”. Регулярно играет в различных коллективах, среди которых Данко, Дмитрий Певцов, Жанна Агузарова.

Дмитрий Потейчук

В 2012 году занял 2 место на международном джазовом конкурсе в Ростове-На-Дону. Участвовал в зарубежном фестивале – Gutersloh (Германия, 2010 г)

Егор Головченко

В 2010 и 2011 году принимал участие в ежегодном международном джазовом фестивале “Jazz From A To Z” с оркестром “Almaty Youth Jazz Band “. Работал с Жанной Агузаровой и другими исполнителями.

Михаил Долгов

Окончил ОМК – артист эстрадного оркестра. Работал с Гошей Куценко, Игорем Верником, гр.Белый Орел и другими известными исполнителями!

Виктор Кукормин

Окончил Ульяновское музыкальное училище и Академию им.Маймонида. Работал в оркестре Олега Меньшикова, спектакль “Медь”. Ударник в Hot Cover Band.

Олег Степанов

Окончил Государственную классическую академию имени Маймонида и Костромской Областной Музыкальный Колледж. Играет в Jazz-Wave New Project.

Дмитрий Сенкевич

Окончил Berklee College of Music (Online Rock Drums). Участник проекта The Tweed Band.

У нас работает команда администраторов, которая отслеживает качественную организацию расписания занятий. Вас всегда заранее проинформирют об изменениях в расписании, напомнят о пробном уроке, а также перенесут ваше занятие, в случае если вы не можете посетить его в запланированный по графику день.
Наша школа расположена в центре Москвы в 5 минутах от метро Пушкинская (Чеховская, Тверская, Маяковская). Это хорошее офисное здания, в которых отведено отдельное помещение для нашей школы. Вам не придется возвращяться вечером домой через заброшенные цеха заводов 🙂
В школе сделан хороший ремонт. Каждый класс оборудован современной музыкальной техникой и инструментами, что позволяет вам не только комфортно заниматься, но и приходить без своего инструмента, если вы новичек и его у вас нет.

Где будут проходить занятия?

Уроки игры на ударной установке проходят в Москве по адресу улица Малая Дмитровка д.21/18.

Пушкинская

ул. Малая Дмитровка