Современное Сольфеджио

Новый курс «СОВРЕМЕННОЕ СОЛЬФЕДЖИО»

Занимаясь индивидуально на инструменте или на занятиях по вокалу, Вы наверняка заметили необходимость таких знаний и навыков как:

• точная сольмизация (точное пение нот, попадание в ноты)
  • музыкальная память
  • музыкальный диктант
  • знание ритма
  • умение аккомпанировать себе
  • исполнение второго голоса (беки)
  • подбор мелодии на слух
  • знание основ аранжировки
  • знание инструментов

Так же на занятиях по «СОВРЕМЕННОМУ СОЛЬФЕДЖИО», Вы изучите такие направления как теория и история музыки. Изучая строение мелодий разных стилей и народностей, Вы сможете сочинять и записывать любые композиции.

Обучение на данном курсе основано на синтезе методик Американской и Русской музыкальных школ. В качестве бонуса, в программу включена Индийская техника развития чувства ритма Konokol.

Как проходит занятие?

Занятия проводятся в репетиционной студии, оснащенной барабанной установкой, клавишными и гитарными усилителями. Урок делится на 4 части – Ритмика, Развитие слуха, Теория и Гармония.
В виде домашнего задания высылаются аудио-файлы для лучшей проработки материала.

Новый подход

С появлением новых средств записи и распространения информации (YouTube, social web,), появилось больше возможностей изучать музыку и теорию музыки.
Вы можете посмотреть и послушать, как звучит и исполняется музыка любой народности. Именно из народной культуры вышли многие жанры эстрадного искусства, включая музыку.

Итак, изучая «СОВРЕМЕННОЕ СОЛЬФЕДЖИО» вы погружаетесь в мир современной музыки. Не смотря на то, что обучение идет от простого к сложному, уже с первых уроков Вы получите практические знания, которые повлияют на Ваши результаты по основному курсу: Ваш слух обострится и натренируется, ритмические навыки отточатся, Вы сможете сочинять и записывать свою музыку.

Регламент занятий:

Занятия проводятся в группе до 10 человек 1-2 раза в неделю.

СПЕШИТЕ, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!

СОВРЕМЕННОЕ СОЛЬФЕДЖИО — это то, что делает из полу-музыканта полноценного профессионала!

Где будут проходить занятия?

Садовническая наб. 25

+7 (495) 374-69-87